Рейтинг@Mail.ru
Фракция КПРФ в МГД будет голосовать против кандидатуры Собянина - РИА Новости, 19.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фракция КПРФ в МГД будет голосовать против кандидатуры Собянина

Читать ria.ru в
Фракция КПРФ в Мосгордуме будет голосовать против кандидатуры Сергея Собянина на пост мэра Москвы, сообщил журналистам руководитель фракции коммунистов в столичном парламенте Андрей Клычков после встречи с Собяниным, прошедшей в понедельник.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Фракция КПРФ в Мосгордуме будет голосовать против кандидатуры Сергея Собянина на пост мэра Москвы, сообщил журналистам руководитель фракции коммунистов в столичном парламенте Андрей Клычков после встречи с Собяниным, прошедшей в понедельник.

Президент РФ Дмитрий Медведев внес кандидатуру Собянина в Мосгордуму для утверждения на пост мэра Москвы в конце прошлой недели. Голосование в МГД по кандидатуре Собянина пройдет 21 октября. В преддверии закрытого голосования МГД Собянин встретился с депутатами столичного парламента, 32 места в котором занимают члены "ЕР" и три - КПРФ.

"После диалога мы пришли к пониманию, что Сергей Семенович настроен на конструктивный диалог. Но при определении нашей позиции на голосовании за его кандидатуру мы будем исходить не из конкретной личности, а из отношения к политической системе в целом", - сказал Клычков.

При этом, добавил он, коммунисты готовы оказывать помощь Собянину в случае его избрания мэром.

"Мы уже представили ему ряд своих предложений и не услышали по ним каких-либо возражений", - отметил Клычков.

По его мнению, новому мэру предстоит более тщательно ознакомиться с проблемами города.

Клычков добавил, что в настоящее время один из трех членов фракции КПРФ находится на больничном, поэтому по объективным причинам вряд ли сможет принять участие в голосовании по кандидатуре на пост мэра.

Пост столичного градоначальника стал вакантным 28 сентября, когда глава государства в связи с утратой доверия отрешил от должности Юрия Лужкова, руководившего городом более 18 лет. В списке кандидатов на пост мэра, который единороссы 9 октября представили президенту, также были министр транспорта Игорь Левитин, первый заместитель столичного мэра Людмила Швецова и губернатор Нижегородской области, в прошлом вице-мэр Москвы Валерий Шанцев. В пятницу вечером Медведев сообщил, что вносит кандидатуру вице-премьера Собянина в Мосгордуму для утверждения на пост мэра Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала