Рейтинг@Mail.ru
Оппозиция назвала задержание Данилишина продолжением курса репрессий - РИА Новости, 19.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиция назвала задержание Данилишина продолжением курса репрессий

Читать ria.ru в
Задержание экс-министра экономики Богдана Данилишина - это продолжение курса действующей власти на осуществление репрессий против политических оппонентов, говорится в заявлении оппозиционного Блока Юлии Тимошенко.

КИЕВ, 19 окт - РИА Новости. Задержание экс-министра экономики Богдана Данилишина - это продолжение курса действующей власти на осуществление репрессий против политических оппонентов, говорится в заявлении оппозиционного Блока Юлии Тимошенко во вторник вечером.

МВД во вторник сообщило, что объявленный в розыск бывший министр экономики Украины Богдан Данилишин задержан в Чехии. Экс-министр, работавший в правительстве Юлии Тимошенко, был объявлен в розыск по линии Интерпола в связи с тем, что не являлся на допросы по делу о нанесении ущерба государству на 1,75 миллионов долларов. Данилишин в интервью одной из киевских газет заявил, что находится за границей на лечении, но в скором времени намерен вернуться на родину.

"Власть опять продемонстрировала, что она способна бороться с оппозицией только силовыми методами. В то время, как бездарная политика правительства разрушает экономику страны, власть занимается охотой на ведьм", - говорится в заявлении БЮТ, размещенном на сайте.

"Янукович (президент Украины Виктор Янукович) вопреки своим собственным заявлениям о ценности демократии превратил Украину в полицейское государство", - отмечают в БЮТ.

Блок Юлии Тимошенко призывает власть к честной политической борьбе.

Власти это заявление оппозиции пока не комментируют.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала