Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Собянин должен повысить уровень жизни москвичей - РИА Новости, 21.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: Собянин должен повысить уровень жизни москвичей

© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Дмитрий Медведев на церемонии инаугурации Сергея Собянина на пост мэра Москвы
Президент РФ Дмитрий Медведев на церемонии инаугурации Сергея Собянина на пост мэра Москвы
Читать ria.ru в
"Обязанностью нового мэра будет не только не уронить ту планку, которая была достигнута, но и поднять уровень жизни москвичей, всех, кто приезжает в нашу столицу работать и жить. Это непростая задача, но для этого, я уверен, есть все необходимые качества", - сказал Медведев.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев призывает Сергея Собянина, вступившего в четверг в должность мэра Москвы, не только удержать планку уровня жизни москвичей, но и повысить социальные стандарты.

"Обязанностью нового мэра будет не только не уронить ту планку, которая была достигнута, но и поднять уровень жизни москвичей, всех, кто приезжает в нашу столицу работать и жить. Это непростая задача, но для этого, я уверен, есть все необходимые качества. И я уверен, что бы будете, что называется, круглые сутки заниматься именно этими задачами", - сказал Медведев, выступая на церемонии инаугурации столичного мэра.

Речь, по словам президента, идет о помощи людям пенсионного возраста.

"Это, может быть, одно из самых важных направлений должно быть в вашей деятельности", - уточнил Медведев.

"Вы будете заниматься молодежью, будете помнить и о молодых семьях, которые создаются в Москве, которые хотят получить новое жилье, причем жилье по нормальным ценам. Вы будете заниматься большим количеством государственных служащих, у которых относительно скромные возможности, бюджетников для того, чтобы сделать их жизнь в Москве более комфортной", - сказал глава государства.

Медведев заявил, что все социальные стандарты "не должны опуститься, они должны наращиваться".

Президент поздравил Собянина со вступлением в должность.

"Это очень непростая работа, которая теперь, Сергей Семенович, станет для Вас основным делом всей Вашей жизни", - сказал Медведев.

По его словам, от того, как развивается Москва, зависит очень многое в других частях нашей необъятной Родины.

"У Вас, как принято говорить, очень хороший послужной список, очень хороший опыт для того, чтобы в полной мере приложить его для пользы москвичей, для развития нашей столицы. Вы возглавляли, и весьма успешно возглавляли, крупный российский регион. У Вас есть очень хороший опыт работы на федеральном уровне", - сказал Медведев.

Собянин ранее работал руководителем администрации президента, руководителем аппарата правительства.

"Такая синергия, я уверен, в результате регионального опыта и федерального опыта должна, прежде всего, пойти на пользу Москве", - добавил президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала