Рейтинг@Mail.ru
Претендентов на пост президента Белоруссии осталось 14 - РИА Новости, 21.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Претендентов на пост президента Белоруссии осталось 14

Читать ria.ru в
Очередной претендент на пост президента Белоруссии - начальник сектора внешнеэкономической деятельности ОАО "Витебский плодоовощной комбинат" Сергей Рыжов заявил, что оставляет президентские амбиции. Выборы президента Белоруссии пройдут 19 декабря. Для того, чтобы быть зарегистрированным кандидатом в президенты, претендент должен собрать не менее 100 тысяч подписей избирателей.

МИНСК, 21 окт - РИА Новости. Очередной претендент на пост президента Белоруссии - начальник сектора внешнеэкономической деятельности ОАО "Витебский плодоовощной комбинат" Сергей Рыжов заявил, что оставляет президентские амбиции.

Выборы президента Белоруссии пройдут 19 декабря. Для того, чтобы быть зарегистрированным кандидатом в президенты, претендент должен собрать не менее 100 тысяч подписей избирателей.

"Моя инициативная группа, прекращает сбор подписей, не набрав установленного количества для регистрации меня в качестве кандидата на пост президента Республики Беларусь", - говорится в заявлении Рыжова, распространенном в четверг.

"Этот сложный период в моей жизни был пройден достойно, честно и без ввязывания меня и членов инициативной группы в навязываемые нам нечистоплотные схемы общественно-политической деятельности", - отмечается в документе.

Изначально Центризбирком Белоруссии зарегистрировал 17 инициативных групп по сбору подписей для выдвижения кандидатами в президенты. Уже вышли из борьбы лидер Либерально-демократической партии Белоруссии Сергей Гайдукевич, пенсионер Петр Борисов и Сергей Рыжов.

Сбор подписей для выдвижения кандидатами в президенты завершится 30 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала