Рейтинг@Mail.ru
Медведев опробовал КАМАЗ, который примет участие в "Дакаре-2011" - РИА Новости, 26.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев опробовал КАМАЗ, который примет участие в "Дакаре-2011"

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев опробовал грузовик, на котором команда "КАМАЗ-мастер" выступит на следующем ралли "Дакар" в январе 2011 года. Медведев сам доехал на "КАМАЗе" до аэропорта - это примерно 30 километров.

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 26 окт - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев опробовал грузовик, на котором команда "КАМАЗ-мастер" выступит на следующем ралли "Дакар" в январе 2011 года. Медведев сам доехал на "КАМАЗе" до аэропорта - это примерно 30 километров.

В роли штурмана у главы государства выступил пилот команды, рекордсмен по количеству побед на этапах марафонского ралли-рейда Владимир Чагин. Как пояснил генеральный директор "КАМАЗа" Сергей Когогин, этот автомобиль - один из нескольких, изготовленных для команды "КАМАЗ-мастер", которая готовится отправиться через два месяца в Аргентину на ралли "Дакар".

Заняв место за рулем, Медведев несколько минут осматривал кабину, изучая расположение приборов. Перед тем, как тронуться с места, он пристегнулся специальными ремнями - они делаются для спортивных автокресел с фиксацией в пяти точках и спасают от травм при прыжках автомобиля на трассе.

На заводе "КАМАЗ" глава государства ознакомился с современным модельным рядом, поднялся в кабины нескольких грузовиков. "Внутри довольно комфортно", - заметил президент, посидев за рулем "КАМАЗа-5460". Когогин пояснил, что пока предприятие выпускает все автомобили новых моделей со старыми кабинами.

"Проблема в том, что новая кабина довольно дорогая, порядка 10 тысяч долларов, что существенно для покупателей", - сказал гендиректор. Чтобы улучшить условия труда водителей, по его словам, предприятие старается обновлять старые кабины, например заменить коробку переключения передач на автоматическую.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала