Рейтинг@Mail.ru
Медведев исполнил мечту вьетнамской девушки, пожав ей руку - РИА Новости, 31.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев исполнил мечту вьетнамской девушки, пожав ей руку

© POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев посетил Дворец российско-вьетнамской дружбы
Президент РФ Д.Медведев посетил Дворец российско-вьетнамской дружбы
Читать ria.ru в
Во время общения главы российского государства с выпускниками советских и российских вузов девушка обратилась к Медведеву с просьбой пожать ему руку, однако засомневалась, что эта мечта осуществима.

ХАНОЙ, 31 окт - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев осуществил мечту сотрудницы вьетнамского МИДа, для которой он является кумиром, пожав ей руку, однако не ответил на вопрос, кто является кумиром для него.

Во время общения главы российского государства с выпускниками советских и российских вузов девушка обратилась к Медведеву с просьбой пожать ему руку, однако засомневалась, что эта мечта осуществима.

"Это самая простая мечта, которая только может быть, и если у Вас есть желание, я готов это сделать прямо сейчас", - сказал Медведев, улыбаясь, под аплодисменты аудитории.

"Подходите, подходите, не стесняйтесь", - добавил президент РФ.

Когда девушка поднялась на сцену, он под всеобщие аплодисменты крепко пожал ей руку и сказал несколько добрых слов.

"Что касается моих "героев" - у нас у каждого есть люди, которые нам нравятся, которые вдохновляют нас, причем перечень этих людей меняется с возрастом", - сказал Медведев.

По его словам, люди, которые помогают нам отстраивать самих себя.

"Это могут быть великие политики, исторические персонажи, люди совсем неприметные, наши близкие, наши родственники, друзья, имена которых никто не знает зачастую, но они формируют нас как личность", - сказал президент РФ.

Он отметил важность расширения кругозора, в том числе и путем изучения иностранных языков.

"Я уверен, что все присутствующие в этом зале абсолютно счастливые люди, потому что вы носители почти двуязычной культуры. Это очень обогащает. Я вам искренне завидую. Если бы я знал вьетнамский так, как вы знаете русский, я был бы гораздо более опытным человеком", - сказал, смеясь, Медведев, вызвав бурную эмоциональную реакцию аудитории.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала