Рейтинг@Mail.ru
Единороссы планируют доработать законопроект о митингах в этом году - РИА Новости, 06.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единороссы планируют доработать законопроект о митингах в этом году

Читать ria.ru в
"Получим замечания президента, обсудим их", - сообщил РИА Новости глава комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Попов из фракции "Единой России".

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Единороссы намерены уже в этом году доработать закон "О собраниях, митингах, демонстрациях и пикетированиях" с учетом замечаний президента, сообщил глава комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Попов из фракции "Единой России" РИА Новости в субботу.

Президент России Дмитрий Медведев наложил вето на изменения в закон о митингах и шествиях, указав, что ряд положений документа затрудняют свободную реализацию конституционного права граждан проводить общественные акции.

"Вместе рассмотрим законопроект, обсудим и доработаем его", - сообщил глава комитета и утвердительно ответил на вопрос РИА Новости, будет ли эта работа проведена в 2010 году.

"Получим замечания президента, обсудим их", - добавил Попов.

По его мнению, в первую очередь эти замечания касаются изменения нормы ответственности организаторов митинга, которым в течение года не разрешалось проведение общественных акций, если у них были административные взыскания.

Парламентарий считает, что будет создана согласительная комиссия с участием депутатов, представителей президентской стороны и Совета Федерации РФ.

Законопроект направлен на урегулирование порядка организации и проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, в том числе с использованием транспортных средств. Как ранее сообщили в администрации Кремля, Медведев считает, что правила проведения публичных мероприятий - митингов, демонстраций, в том числе акций с использованием автомобилей, нужно уточнять, но вместе с тем выступает против ужесточения наказания за нарушения законодательства о митингах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала