Рейтинг@Mail.ru
Путин посетил областную клиническую больницу в Иваново - РИА Новости, 09.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин посетил областную клиническую больницу в Иваново

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин посетил Ивановскую городскую клиническую больницу
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил Ивановскую городскую клиническую больницу
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин начал свою поездку в Ивановскую область во вторник с посещения областной клинической больницы, где главе правительства рассказали о внедрении инноваций.

ИВАНОВО, 9 ноя - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин начал свою поездку в Ивановскую область во вторник с посещения областной клинической больницы, где главе правительства рассказали о внедрении инноваций.

Областная больница имеет в своем составе 31 клиническое отделение и диагностические центры, оснащенные современным медицинским оборудованием. Ежегодно в стационар госпитализируется более 30 тысяч больных и выполняется почти 20 тысяч операций.

С 2007 года в больнице открыт центр кардиохирургии и интервенционной кардиологии, оказывающий высокотехнологичную медицинскую помощь по профилю "сердечно-сосудистая хирургия". Если до открытия центра область была на одном из первых мест по количеству сердечно-сосудистых заболеваний в России, то после начала работы смертность от инфаркта, например, снизилась в регионе на 25%.

С 2008 года на базе больницы был открыт региональный центр для оказания помощи пациентам с сосудистыми заболеваниями. За два прошедших года специалисты клиники спасли более 2,5 тысячи человек.

В 2010 году в клинической больнице был открыт травматологический центр первого уровня для оказания медпомощи пострадавшим в ДТП на дорогах Ивановской области. В результате только за счет лучшей организации работы за восемь месяцев 2010 года смертность от аварий уменьшилась в три раза.

Премьер-министру показали комнату, где специалисты проводят телеконсультации со своими коллегами - врачами муниципальных клиник области и специалистами федеральных больниц. Таким образом, "сложного" больного необязательно везти в областную клинику для того, чтобы получить консультации профильных специалистов.

Путин также осмотрел отделение интенсивной терапии, прошел в операционные палаты, оборудованные современной медицинской техникой.

Главврач больницы Игорь Волков отметил, что результаты национального проекта "Здравоохранение" видны на примере возглавляемой им клиники и, что самое важное, сейчас принимаются дальнейшие усилия по модернизации системы здравоохранения.

Путин назвал достигнутые клиникой результаты уникальными.

"Это наглядный пример того, как модернизация здравоохранения влияет на результаты работы и на помощь людям", - сказал премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала