Рейтинг@Mail.ru
Мэр Тулы Толкачева не признала законности субботнего заседания гордумы - РИА Новости, 15.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Тулы Толкачева не признала законности субботнего заседания гордумы

Читать ria.ru в
Таким образом Алиса Толкачева не признает решение об отставке сити-менеджера Тулы Михаила Иванцова, а также собственное исключение из рядов фракции "Единой России" в гордуме. Между тем вопрос об исключении Толкачевой из партии будет поставлен на рассмотрение регионального политсовета.

МОСКВА/ТУЛА, 15 ноя - РИА Новости. Глава Тулы - председатель горпарламента Алиса Толкачева в понедельник заявила, что отказывается признать легитимность прошедшего без нее в субботу внеочередного заседания городской думы, на котором глава администрации города Михаил Иванцов сложил свои полномочия.

Депутаты Тульской городской думы в субботу приняли отставку сити-менеджера Тулы Михаила Иванцова. Кроме того, фракция "Единая Россия" в гордуме исключила из своего состава Толкачеву. Вопрос об исключении главы города из партии будет поставлен на рассмотрение регионального политсовета.

Толкачева на пресс-конференции заявила, что это было не заседание гордумы, а собрание депутатов, поэтому решение гордумы она не признает.

Она также сообщила, что постарается довести информацию до сведения руководства страны и высшего политсовета "Единой России" о ситуации, которая происходит в Туле.

В субботу на внеочередном заседании присутствовали представители областной и городской прокуратуры, которые признали легитимность заседания гордумы.

Пресс-конференция Толкачевой была проведена за закрытыми дверями, депутатов городской и областной думы в кабинет мэра не пустили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала