Рейтинг@Mail.ru
Бастрыкин предложил Хинштейну занять пост замглавы СК РФ - РИА Новости, 16.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бастрыкин предложил Хинштейну занять пост замглавы СК РФ

Читать ria.ru в
"Если Хинштейн готов внести реальный вклад в борьбу с преступностью, председатель Следственного комитета ждет от него решительных шагов в этом направлении и предлагает уже в конце ноября совместно выехать в рабочую ознакомительную поездку в Чеченскую Республику", - сказал официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Исполняющий обязанности председателя Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин предложил депутату Александру Хинштейну должность своего заместителя, сообщил РИА Новости официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Бастрыкин в понедельник провел в Госдуме встречи с депутатами от фракций "Единой России" и "Справедливой России", на которых обсуждался проект закона "О Следственном комитете РФ". На этой встрече Хинштейн подверг критике внесенный законопроект - в частности за то, что в проекте закона не прописаны механизмы контроля за деятельностью создаваемого ведомства.

В ответ Бастрыкин предложил депутату возглавить службу собственной безопасности ведомства - Хинштейн, со своей стороны, заявил, что ему "депутатский мандат дороже" и покинул заседание.

"Бастрыкин с огорчением воспринял отказ депутата Александра Хинштейна от предложения занять должность руководителя службы собственной безопасности Следственного комитета. Узнав о том, что единственной причиной отказа является понижение статуса, так как, по мнению Хинштейна, "депутат равен федеральному министру", Александр Бастрыкин предлагает ему пост своего заместителя, курирующего работу в Северо-Кавказском федеральном округе с дислокацией в указанном регионе, что будет соответствовать нынешнему статусу депутата", - отметил Маркин.

"Если Хинштейн готов внести реальный вклад в борьбу с преступностью, председатель Следственного комитета ждет от него решительных шагов в этом направлении и предлагает уже в конце ноября совместно выехать в рабочую ознакомительную поездку в Чеченскую Республику", - сказал Маркин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала