Рейтинг@Mail.ru
Депутат-коммунист предложил обсудить в Госдуме "шпионский скандал" - РИА Новости, 16.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат-коммунист предложил обсудить в Госдуме "шпионский скандал"

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЗаседание Государственной Думы Российской Федерации. Архив
Заседание Государственной Думы Российской Федерации. Архив
Читать ria.ru в
Спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов предложил в рабочем порядке обсудить вопрос, нужно ли проводить в Госдуме "правительственный час" на тему "шпионского скандала", в результате которого была раскрыта российская агентурная сеть в США. Такое предложение поступило во вторник от депутата фракции КПРФ Алексея Корниенко.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Госдума может провести закрытый "правительственный час", на котором будет поднят вопрос о недавнем "шпионском скандале", в результате которого была раскрыта российская агентурная сеть в США, а также о кадровой работе Службы внешней разведки.

Группа российских граждан была задержана в США по подозрению в незаконной работе на РФ. В июле их обменяли в венском аэропорту на четверых других россиян, осужденных ранее в РФ за шпионаж и выданных теперь Западу.

Депутат-коммунист Алексей Корниенко, выступая в Госдуме во вторник, предложил провести такой "правительственный час" с приглашением секретаря Совета безопасности Николая Патрушева, руководителя Службы внешней разведки Михаила Фрадкова и главы МИД Сергея Лаврова. Председательствующий на заседании спикер Госдумы Борис Грызлов отметил, что этот вопрос надо обсудить в рабочем порядке. Он предложил депутатам обратиться в комитет палаты по безопасности со своим предложением с тем, чтобы уже председатель комитета Владимир Васильев направил на имя председателя палаты, то есть Грызлова, свои предложения по этому вопросу.

"Если примем такое решение, то будет такой "правительственный час", если не примем - не будет", - сказал спикер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала