Рейтинг@Mail.ru
Россия борется за глобальную демократию, заявил Владислав Сурков - РИА Новости, 18.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия борется за глобальную демократию, заявил Владислав Сурков

Читать ria.ru в
По мнению Суркова, место России в "большой восьмерке" в 90-е годы было дано ей авансом за былые заслуги Советского Союза. "Самое главное достижение последних лет - это трезвый взгляд на самих себя. Мы надеемся, что Россия станет одной из западных демократических стран, и мы находимся на этом пути", - считает Сурков.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Россия борется за достижение нового мирового порядка - глобальной демократии, заявил первый замглавы администрации президента РФ Владислав Сурков в четверг.

"Президент Дмитрий Медведев неоднократно говорил, что у нас главная задача: чтобы в конечном итоге был достигнут некий новый мировой порядок. Нам кажется, что если демократия стала почти общепринятой формой государственного строительства... то, наверное, нам нужна демократия в глобальном смысле слова, то есть чтобы и в мире все внешние проблемы решались с помощью демократических процедур", - сказал он на встрече с президентами студенческих сообществ ведущих вузов США.

По мнению Суркова, место России в "большой восьмерке" было дано авансом за былые заслуги, и скорее это можно назвать местом Советского Союза.

"Самое главное достижение последних лет - это трезвый взгляд на самих себя", - считает Сурков.

Он отметил, что Россия стремится стать влиятельной "нормальной демократической страной".

"Мы надеемся, что Россия станет одной из западных демократических стран, и мы находимся на этом пути", - добавил Сурков.

При этом он подчеркнул, что Россия надеется на доброжелательное отношение других стран.

Современные российско-американские отношения он назвал более правильными. "Президенты Медведев и Обама нашли очень верную тональность диалога", - сказал Сурков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала