Рейтинг@Mail.ru
НАТО пригласила Россию к сотрудничеству по ПРО - РИА Новости, 20.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАТО пригласила Россию к сотрудничеству по ПРО

© REUTERS / Marcelo Del PozoДмитрий Медведев прибыл в Лиссабон на заседание Cовета Россия - НАТО
Дмитрий Медведев прибыл в Лиссабон на заседание Cовета Россия - НАТО
Читать ria.ru в
"Мы также решили развивать возможности противоракетной обороны для защиты населения, территории и войск европейских стран НАТО, а также пригласили Россию сотрудничать с нами", - говорится в итоговом заявлении саммита НАТО 19-20 ноября в Лиссабоне.

ЛИССАБОН, 20 ноя - РИА Новости, Александр Шишло. НАТО официально пригласила Россию к сотрудничеству по проекту создания территориальной системы противоракетной обороны для евроатлантического региона, говорится в итоговом заявлении саммита НАТО 19-20 ноября в Лиссабоне.

"Мы также решили развивать возможности противоракетной обороны для защиты населения, территории и войск европейских стран НАТО, а также пригласили Россию сотрудничать с нами", - отмечается в документе.

Альянс также заявил о намерении сотрудничать с Россией в обеспечении безопасности в евроатлантическом регионе на основе совместно идентифицированных угроз.

"Мы хотим видеть отношения подлинного партнерства между НАТО и Россией, и мы будет действовать соответствующим образом, ожидая взаимности от России", - говорится в заявлении.

В этой связи лидеры НАТО приветствовали завершение РФ и Альянсом совместного обзора общих угроз безопасности, что предусматривает практическое сотрудничество по Афганистану, включая борьбу с наркотрафиком, нераспространением оружия массового поражения, пиратством и терроризмом, а также сотрудничество по реагированию на природные катастрофы.

В заявлении приветствуется готовность России заключить с НАТО соглашение об обратном транзите из Афганистана через территорию РФ натовских невоенных грузов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала