Рейтинг@Mail.ru
Зюганов хочет спросить у Медведева о результатах предыдущего послания - РИА Новости, 22.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зюганов хочет спросить у Медведева о результатах предыдущего послания

Читать ria.ru в
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов намерен обсудить с президентом Дмитрием Медведевым на его предстоящей встрече с лидерами парламентских партий итоги реализации основных положений прошлого послания главы государства, бюджет и отношения с Белоруссией.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов хотел бы обсудить с президентом РФ Дмитрием Медведевым на его предстоящей встрече с лидерами парламентских партий итоги реализации основных положений прошлого послания главы государства, бюджет и отношения с Белоруссией.

"Я бы хотел услышать, что по этим пяти главным направлениям, которые он сформулировал (в прошлом послании), реально сделано, и почему до сих пор модернизация буксует", - сказал Зюганов, отвечая на вопросы журналистов о предложениях коммунистов к посланию главы государства и о теме разговора на ближайшей встрече лидеров парламентских партий с президентом.

Помимо этого, глава Компартии намерен обратить внимание президента на бюджет.

"Что касается сырьевого тупика, я бы попросил помощников президента обсудить бюджет, который принес господин Кудрин. Около триллиона рублей добавляется в бюджет за счет торговли сырьем, и если завтра оборвутся цены на нефть и газ, что будем делать? Чем будем затыкать дыру в 1 триллион рублей?", - сказал Зюганов.

Он также отметил, что в этом году было выделено 12 миллиардов рублей на поддержку перспективных разработок молодежи.

"Почему из 12 миллиардов в этом году истрачено 1,2? Почему остальные деньги опять лежат в кубышке Кудрина и не работают на модернизацию?", - заявил Зюганов.

Коммунисты также намерены обсудить с президентом вопрос отношений с Белоруссией.

"Третий вопрос - ну если мы за Союзное государство, что это за политика на государственном телевидении, когда все четыре канала как отвязанные проехались по Белоруссии и Лукашенко?", - сказал глава КПРФ.

По его мнению, "исполнительная власть не хочет выстраивать с союзницей нормальные отношения".

Зюганов подчеркнул особую важность отношений между Россией и Белоруссией и выразил надежду, что ему удастся обсудить с президентом "этот самый главный вопрос".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала