Рейтинг@Mail.ru
Путин советует американским политикам не вмешиваться в выбор россиян - РИА Новости, 01.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин советует американским политикам не вмешиваться в выбор россиян

© СNNСкриншот сайта CNN
Скриншот сайта CNN
Читать ria.ru в
Владимир Путин в интервью CNN посоветовал американским политикам, критикующим демократию в России, не вмешиваться в выбор россиян. Путин отверг утверждения, что российская демократия исчезла, а власть сконцентрировалась в руках служб безопасности.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин в интервью CNN посоветовал американским политикам, критикующим демократию в России, не вмешиваться в выбор россиян.

В опубликованных на сайте WikiLeaks документах приводятся высказывания, якобы сделанные главой оборонного ведомства США Робертом Гейтсом в разговоре с французским коллегой, о том, что российская демократия исчезла, а власть сконцентрировалась в руках служб безопасности.

Путин отверг подобные утверждения.

"Когда мы разговариваем с нашими американскими друзьями и говорим им, что есть извечные проблемы в этом отношении (относительно демократичности выборов в США), мы слышим от них: "Не вмешивайтесь в наши дела. Это наши традиции, и мы не собираемся ничего менять". Мы и не вмешиваемся. Однако я хотел бы посоветовать нашим коллегам: "Не вмешивайтесь и вы в суверенный выбор российского народа", - сказал премьер РФ.

Выдержки из интервью Путина ведущему CNN Ларри Кингу опубликованы в среду на сайте CNN на английском языке. Само интервью выйдет в эфир в ночь с 1 на 2 декабря по московскому времени.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала