Рейтинг@Mail.ru
Медведев предложил ОБСЕ разработать принципы урегулирования конфликтов - РИА Новости, 01.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предложил ОБСЕ разработать принципы урегулирования конфликтов

© РИА Новости | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев на саммите ОБСЕ в Астане
Дмитрий Медведев на саммите ОБСЕ в Астане
Читать ria.ru в
"Может быть, самым важным является разработка единых принципов урегулирования конфликтов и придерживаться их нужно во всех кризисных ситуациях, а не в каких-то избирательных случаях", - заявил президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на саммите ОБСЕ в Астане.

АСТАНА, 1 дек - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев заявляет о необходимости разработки единых принципов урегулирования конфликтов на пространстве ОБСЕ, но подчеркивает, что они должны действовать в любых подобных ситуациях.

"Может быть, самым важным является разработка единых принципов урегулирования конфликтов и придерживаться их нужно во всех кризисных ситуациях, а не в каких-то избирательных случаях", - заявил в среду Медведев, выступая на саммите ОБСЕ в Астане.

По его словам, среди таких принципов - неприменение силы, достижение согласия самими сторонами, уважение согласованных переговорных и миротворческих форматов, обеспечение прав гражданского населения, оказавшегося в зоне конфликта.

"Повторю, что урегулирование по таким вопросам действительно должно быть абсолютно мирным. Применение военной силы, как это пыталось сделать руководство Грузии в отношении Южной Осетии в августе 2008 года, является абсолютно недопустимым", - заявил Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала