Рейтинг@Mail.ru
Нарышкин не считает "пандемией" ситуацию с коррупцией в РФ - "РГ" - РИА Новости, 08.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарышкин не считает "пандемией" ситуацию с коррупцией в РФ - "РГ"

Читать ria.ru в
Глава президентской администрации разделяет мнение, что проблема со взяточничеством в России "очень важная и острая". "Говоря медицинским языком, степень "зараженности" нашего общества этой болезнью весьма высокая, но о пандемии речь не идет", - сказал он в интервью, которое опубликовано на сайте "Российского газеты".

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Ситуацию с коррупцией в России нельзя расценивать как "пандемию", заявил в интервью "Российской газете" глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин, поставив при этом под сомнение научную обоснованность некоторых международных рейтингов по этой проблеме, в которых Россия из года в год теряет позиции.

Глава президентской администрации разделяет мнение, что проблема со взяточничеством в России "очень важная и острая".

"Говоря медицинским языком, степень "зараженности" нашего общества этой болезнью весьма высокая, но о пандемии речь не идет", - сказал он в интервью, которое опубликовано в среду на сайте "Российского газеты".

Отвечая на вопрос о постоянном снижении индекса коррупции в РФ, составляемого рядом международных структур, Нарышкин отметил, что у него "вызывает определенное неприятие" идея ранжировать страны по уровням коррупции.

"У меня создается впечатление, что лица, которые распределяют места в подобных списках, исходят из неких субъективных критериев и не базируются на научной основе", - считает глава администрации.

По мнению Нарышкина, "коррупция не является исключительно российской проблемой", а "причины и условия, порождающие коррупцию, едины для всех стран". При этом помочь в борьбе с этой проблемой должны "последовательная реализация превентивных антикоррупционных мер", а также привлечение институтов гражданского общества к вопросам борьбы с коррупцией, считает он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала