Рейтинг@Mail.ru
Янукович уволил почти всех министров в связи с реформой - РИА Новости, 10.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович уволил почти всех министров в связи с реформой

Читать ria.ru в
Президент Украины Виктор Янукович уволил практически всех министров и вице-премьеров, кроме главы правительства Николая Азарова, в связи с началом административной реформы в стране, соответствующие указы в пятницу обнародованы на официальном сайте главы украинского государства.

КИЕВ, 10 дек - РИА Новости, Александр Савоченко. Президент Украины Виктор Янукович уволил практически всех министров и вице-премьеров, кроме главы правительства Николая Азарова, в связи с началом административной реформы в стране, соответствующие указы в пятницу обнародованы на официальном сайте главы украинского государства.

В четверг Янукович объявил о начале административной реформы, в связи с чем число членов кабинета министров будет сокращено с 24 до 16.

Также украинский президент издал указ об оптимизации системы органов исполнительной власти, в соответствии с которым упразднил одни министерства и создал ряд других. В частности, Янукович создал министерство экономического развития и торговли, министерство энергетики и угольной промышленности, а также министерство инфраструктуры.

Другими указами Янукович переназначил всех вице-премьеров. При этом первый вице-премьер-министр Андрей Клюев будет по совместительству занимать должность министра экономического развития и торговли.

Вице-премьер Борис Колесников параллельно будет работать министром инфраструктуры, Сергей Тигипко - министром социальной политики, а Виктор Тихонов - министром социального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала