Рейтинг@Mail.ru
Из-за ЧП в Кущевской отправлен в отставку краснодарский чиновник - РИА Новости, 15.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из-за ЧП в Кущевской отправлен в отставку краснодарский чиновник

Читать ria.ru в
Губернатор Кубани Александр Ткачев сообщил, что отправил в отставку главу краевого департамента по взаимодействию с правоохранительными органами Валентина Бурлаченко в связи с событиями в станице Кущевская, где чуть более месяца назад были зверски убиты 12 человек.

КРАСНОДАР, 15 дек - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Губернатор Кубани Александр Ткачев сообщил, что отправил в отставку главу краевого департамента по взаимодействию с правоохранительными органами Валентина Бурлаченко в связи с событиями в станице Кущевская, где чуть более месяца назад были зверски убиты 12 человек.

"За правопорядок и борьбу с преступностью в первую очередь отвечают правоохранительные органы. Поэтому меры реагирования на очевидные провалы в работе милиции были приняты незамедлительно, как на уровне Кущевского района - в отставку отправлено все руководство РУВД, - так и на уровне края", - сказал губернатор в среду в ходе сессии регионального парламента.

При этом Ткачев добавил, что власть региона "не может складывать ответственности с себя".

Как заявил губернатор, это кадровое решение он принял "после доскональной проверки", проведенной по поручению главы государства.

Пятого ноября в Кущевской в доме местного фермера были обнаружены обгоревшие тела 12 человек. Практически все жертвы, включая четверых детей, были зарезаны. Преступление вызвало широкий общественный резонанс. СМИ пишут, что станица долгие годы находилась под гнетом банды, членов которой и подозревают в совершении этого убийства.

По словам Ткачева, виновные в преступлении понесут заслуженное наказание.

Второго декабря президент РФ Дмитрий Медведев поручил Ткачеву и своему полпреду в ЮФО Владимиру Устинову за две недели найти чиновников, допустивших деятельность преступной группы в Кущевской.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала