Рейтинг@Mail.ru
Оппозиционер Милов отверг обвинения в планах распродать всю Россию - РИА Новости, 16.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиционер Милов отверг обвинения в планах распродать всю Россию

Читать ria.ru в
"Ни один из нас, будучи на госслужбе, ни копейки никогда не взял", - написал политик в своем блоге в ответ на заявления премьер-министра Владимира Путина о воровстве нынешними оппозиционерами миллиардов в 1990-е годы. Милов написал также о намерении подать в суд на Путина за его высказывание.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Лидер движения "Демократический выбор" Владимир Милов опроверг заявления премьер-министра РФ Владимира Путина о воровстве нынешними оппозиционерами миллиардов в 1990-е годы.

Во время "прямой линии" с россиянами Путин на вопрос, чего на самом деле хотят Борис Немцов, Владимир Рыжков и Владимир Милов, ответил: "Денег и власти. Чего они еще хотят?". Премьер сказал, что нынешние оппозиционеры в 1990-е годы "утащили немало миллиардов". "Но думаю, что если мы позволим им это сделать, они отдельными миллиардами уже не ограничатся - всю Россию уже распродадут", - сказал Путин.

Милов отверг эти обвинения.

"Ни один из нас, будучи на госслужбе, ни копейки никогда не взял", - написал политик в четверг в "Живом Журнале" и Twitter.

Милов, которому сейчас 38 лет, в середине 90-х годов работал, в частности, в торговом доме "Сиданко", затем в Федеральной энергетической комиссии (ФЭК) РФ, в начале 2000-х был советником министра энергетики РФ, а в 2002 году несколько месяцев был заместителем министра энергетики.

"Всего нашего имущества - по квартире в Москве. Никаких тебе вилл, имений, имущества за границей у нас нет. Все текущие доходы тратим на свою оппозиционную деятельность", - сообщил Милов.

Он написал также о намерении подать в суд на премьер-министра РФ за его высказывание.

В своем микроблоге в Twitter оппозиционер также отметил, что трансляцию общения премьера с населением он не смотрел.

Путин в четверг провел девятую по счету "прямую линию" с россиянами, эфир продолжался 4 часа 26 минут. Глава правительства ответил на 90 вопросов, из которых сам выбрал 31. Большая часть вопросов премьеру касалась социально-экономической темы, а также ликвидации последствий сильнейших природных пожаров, которые произошли летом этого года. Премьера также спрашивали о подготовке к проведению Олимпиады-2014 в Сочи и чемпионата мира по футболу в 2018 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала