Рейтинг@Mail.ru
Эсеры связывают банкротство птицефабрики в Курской области с политикой - РИА Новости, 17.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эсеры связывают банкротство птицефабрики в Курской области с политикой

© Фото : Александр ДемченкоПтицефабрика в Курске
Птицефабрика в Курске
Читать ria.ru в
"Справедливая Россия" считает следствием политического противостояния ситуацию с банкротством принадлежащей члену партии птицефабрики "Красная поляна" в Курской области и намерена обратиться к генпрокурору и в Высший арбитражный суд, заявил РИА Новости в пятницу глава аппарата СР, депутат Госдумы Олег Михеев.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. "Справедливая Россия" считает следствием политического противостояния ситуацию с банкротством принадлежащей члену партии птицефабрики "Красная поляна" в Курской области и намерена обратиться к генпрокурору и в Высший арбитражный суд, заявил РИА Новости в пятницу глава аппарата СР, депутат Госдумы Олег Михеев.

На фабрике из-за нехватки кормов уничтожили миллион цыплят. Владельцем предприятия, имущество которого арестовано, является группа компаний "Агрохолдинг", возглавляемая депутатом Госдумы от "Справедливой России" Александром Четвериковым. В связи с этим партия инициировала проверку. Власти Курской области заявляют о финансовых проблемах у владельца птицефабрики и ищут для нее покупателя.

"На наш взгляд, это не что иное, как политический акт непосредственно против Четверикова... Так как весной выборы, и желание получить победу любой ценой, и чтобы "Справедливая Россия" не прошла", - сказал Михеев.

По его словам, заявления генпрокурору и в Высший арбитражный суд уже подготовлены.

"Сейчас мы готовим справку, где будут изложены не просто сами факты, а с подтверждающими документами. Как только у нас будет вся полная информация, мы примем решение, что будем делать", - добавил собеседник агентства.

Помощник Четверикова сказал РИА Новости, что депутат не комментирует ситуацию.

Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков накануне обратился к генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой разобраться в ситуации на птицефабрике и принять меры к лицам, допустившим массовое уничтожение птицы. Аналогичные поручения Зубков, курирующий агропромышленный комплекс, дал правоохранительным органам и губернатору области Александру Михайлову.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала