Рейтинг@Mail.ru
ОБСЕ учтет разгон оппозиционной акции при оценке выборов в Белоруссии - РИА Новости, 20.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОБСЕ учтет разгон оппозиционной акции при оценке выборов в Белоруссии

Читать ria.ru в
ОБСЕ будет давать оценку прошедшим в Белоруссии президентским выборам с учетом разгона оппозиционной акции, который произошел минувшей ночью, заявил в понедельник глава миссии Парламентской ассамблеи ОБСЕ Тони Ллойд на пресс-конференции в Минске.

МИНСК, 20 дек - РИА Новости. ОБСЕ будет давать оценку прошедшим в Белоруссии президентским выборам с учетом разгона оппозиционной акции, который произошел минувшей ночью, заявил в понедельник глава миссии Парламентской ассамблеи ОБСЕ Тони Ллойд на пресс-конференции в Минске.

"Аресты и разгон манифестации будут тем бэкграундом, с которым мы будем делать оценку выборов", - сказал он.

Как говорится в заявлении наблюдателей, Белоруссии необходимо проделать большой путь, чтобы соответствовать стандартам ОБСЕ, однако улучшения есть.

В Белоруссии в воскресенье прошли президентские выборы. По предварительным данным ЦИК, убедительную победу одержал действующий президент Александр Лукашенко. Минувшей ночью оппозиционеры, протестовавшие против итогов голосования, несколько раз пытались штурмовать в Минске дом правительства. Задержаны сотни сторонников оппозиции, в том числе оппозиционные кандидаты в президенты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала