Рейтинг@Mail.ru
Цивилизованное государство не может укрывать террористов - Медведев - РИА Новости, 21.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цивилизованное государство не может укрывать террористов - Медведев

Читать ria.ru в
"Террористы являются преступниками" и "подлежат безусловной выдачи для того, чтобы привлекать их к соответствующему наказанию", заявил в ходе визита в Индию президент РФ Дмитрий Медведев. Он признал, что процесс выдачи террористов подчас носит сложный характер.

НЬЮ-ДЕЛИ, 21 дек - РИА Новости. Ни одно нормальное современное государство не укрывать у себя террористов, необходимо международное сотрудничество в этой сфере, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Террористы являются преступниками, которые совершают свои преступления против мирных людей, и они подлежат безусловной выдачи для того, чтобы привлекать их к соответствующему наказанию. Тот, кто укрывает террористов, укрывает преступников, и никакой другой констатации здесь быть не может", - сказал Медведев на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Индии.

Медведев сказал, что процесс выдачи террористов подчас носит сложный характер.

"Тут крайне необходима международная кооперация между всеми, кто заинтересован в борьбе против терроризма. Я исхожу из того, что ни одно нормальное государство, современное цивилизованное государство не может сохранять террористов в качестве законопослушных граждан, не может исходить из предположения, что они изменятся", - сказал президент РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала