Рейтинг@Mail.ru
Чубайс предрекает Медведеву второй срок на посту президента РФ - РИА Новости, 21.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чубайс предрекает Медведеву второй срок на посту президента РФ

Читать ria.ru в
Глава корпорации "Роснано" Анатолий Чубайс, возглавлявший при Борисе Ельцине администрацию Кремля и стоявший у истоков создания демократического Союза правых сил, считает более вероятным сценарием президентских выборов 2012 года переизбрание Дмитрия Медведева на второй срок.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Глава корпорации "Роснано" Анатолий Чубайс, возглавлявший при Борисе Ельцине администрацию Кремля и стоявший у истоков создания демократического Союза правых сил, считает более вероятным сценарием президентских выборов 2012 года переизбрание Дмитрия Медведева на второй срок.

В интервью "Собеседнику", опубликованном во вторник на сайте еженедельника, Чубайс ответил на вопрос, можно ли ожидать возвращения в президентское кресло Владимира Путина, возглавлявшего страну с 2000 по 2008 год.

"Можно, но этот сценарий кажется мне менее вероятным", - сказал глава "Роснано".

Переизбрание Медведева он считает более вероятным. "Вы видите кого-то еще?", - спросил Чубайс, добавив, что интуиция его обманывает редко.

Выборы президента России состоятся весной 2012 года. По Конституции РФ, один человек не может возглавлять страну более двух сроков подряд. Путин в 2007 году поддержал как кандидата в президенты Медведева, и тот после победы на выборах предложил Путину пост премьер-министра.

В первом послании Федеральному собранию 5 ноября 2008 года Медведев предложил внести в Конституцию поправки, увеличивающие срок полномочий президента и парламента до шести и пяти лет соответственно. Поправки вступили в силу 31 декабря того же года.

Путин в интервью ведущему CNN Ларри Кингу в начале декабря подтвердил, что они с Медведевым примут "согласованное решение" о том, кто будет баллотироваться на президентских выборах в 2012 году. Медведев в интервью польским СМИ заявил, что не исключает своего участия в выборах, но считает главным сохранить преемственность курса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала