Рейтинг@Mail.ru
Госдума может рассмотреть договор по СНВ до конца года - РИА Новости, 22.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума может рассмотреть договор по СНВ до конца года

Читать ria.ru в
Госдума, возможно, утвердит договор по СНВ до Нового года, если сенат США ратифицирует его в ближайшие дни, считает первый зампред комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Госдума, возможно, утвердит договор по СНВ до Нового года, если сенат США ратифицирует его в ближайшие дни, считает первый зампред комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

Сенат конгресса США проведет итоговое голосование по новому договору с Россией по СНВ в среду утром.

"Если Сенат ратифицирует договор, наш комитет может собраться на внеочередное заседание, чтобы обсудить документ", - сказал Слуцкий РИА Новости в среду и сообщил, что рассмотрение соглашения всей палатой тоже может состояться до конца декабря.

"В любом случае, входить в Новый год с ратифицированным договором гораздо приятнее", - отметил зампред комитета.

По его словам, депутаты хотели бы ознакомиться с оговорками к документу, подготовленными американской стороной, обсудить свои позиции во фракциях.

"Но, думаю, это можно будет сделать в самое ближайшее время", - сказал парламентарий.

Американским сенаторам в ходе дебатов предстоит обсуждение двух поправок. Одна - по модернизации ядерного комплекса США, предложенная сенатором Джоном Кайлом, вторая - по противоракетной обороне.

Президенты России и США подписали новый договор по СНВ 8 апреля 2010 года в Праге. Стороны намерены за семь лет сократить суммарное количество боезарядов на треть - до 1,55 тысячи по сравнению с московским договором 2002 года, и более чем в два раза понизить предельный уровень для стратегических носителей. Договор должен быть одобрен обеими палатами российского парламента, а также сенатом конгресса США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала