Рейтинг@Mail.ru
Чапман отказалась рассказать о том, чем будет заниматься в МГЕР - РИА Новости, 22.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чапман отказалась рассказать о том, чем будет заниматься в МГЕР

Читать ria.ru в
Новый лидер "Молодой гвардии "Единой России" Тимур Прокопенко пообещал защитить россиян от беспорядков, а вступившая в движение фигурант российско-американского шпионского скандала Анна Чапман не смогла объяснить журналистам, чем будет в нем заниматься.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Новый лидер "Молодой гвардии "Единой России" Тимур Прокопенко пообещал защитить россиян от беспорядков, а вступившая в движение фигурант российско-американского шпионского скандала Анна Чапман не смогла объяснить журналистам, чем будет в нем заниматься.

В Москве проходит четвертый съезд МГЕР, на котором были выбраны новые руководящие органы этой организации.

"Мы не дадим на улице непонятно чем заниматься бандитской шпане", - пообещал со сцены Прокопенко, который до недавнего времени возглавлял отдел аккредитации в Госдуме, а в среду стал главой координационного совета движения.

Одиннадцатого декабря более 5 тысяч футбольных фанатов и националистов устроили на Манежной площади, в самом центре Москвы, несанкционированную акцию. Звучали националистические лозунги, были избиты несколько десятков человек. Поводом для бесчинств стало убийство болельщика ФК "Спартак" Егора Свиридова. Беспорядки произошли и в ряде других городов.

Чапман, которая в среду вошла в состав общественного совета МГЕР, говорила со сцены о позитиве и энергии нового поколения. Закончив свое выступление, она побежала к выходу и отказалась общаться с прессой. Журналисты просили Чапман ответить, зачем она пошла в "Молодую гвардию" и чем будет заниматься в этой организации. Однако ответа журналисты так и не дождались - Чапман попросила сопровождавшего ее охранника помочь ей выйти, так и не ответив ни на один вопрос.

Прокопенко, отвечая на вопрос РИА Новости о должностных обязанностях Чапман в "Молодой гвардии", отметил лишь, что она "является героем своего поколения".

Чапман получила широкую известность после того, как 11 российских граждан были задержаны США в конце июня по подозрению в разведывательной деятельности. В июле их обменяли в венском аэропорту на четверых россиян, осужденных ранее в РФ за шпионаж и переданных теперь Западу.

.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала