Рейтинг@Mail.ru
Ивановский губернатор Михаил Мень вступил в должность на второй срок - РИА Новости, 23.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ивановский губернатор Михаил Мень вступил в должность на второй срок

Читать ria.ru в
Церемония инаугурации Михаила Меня проходит в торжественной обстановке в Иваново. Депутаты регионального парламента на внеочередном заседании 22 октября абсолютным большинством голосов утвердили кандидатуру губернатора Михаила Меня и продлили его полномочия на новый срок.

ИВАНОВО, 23 дек - РИА Новости. Действующий глава Михаил Мень официально вступил в должность главы региона на второй срок, передает в четверг корреспондент РИА Новости с церемонии инаугурации.

Президент РФ Дмитрий Медведев предложил 19 октября 2010 года продлить полномочия губернатора Ивановской области Михаила Меня. В список кандидатов на пост главы региона, кроме Меня, входили депутат Госдумы Татьяна Яковлева и председатель Ивановской областной Думы Сергей Пахомов.

Депутаты регионального парламента на внеочередном заседании 22 октября абсолютным большинством голосов утвердили кандидатуру губернатора Михаила Меня и продлили его полномочия на новый срок.

Церемония инаугурации Михаила Меня проходит в торжественной обстановке в Белом зале музея имени Дмитрия Бурылина.

Вступая в должность главы региона, Мень принял присягу.

"Вступая в должность, клянусь добросовестно исполнять обязанности, соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, областные законы. Клянусь предоставленные мне полномочия употреблять во благо народа", - торжественно произнес Мень слова присяги.

Заместитель полномочного представителя президента в ЦФО Сергей Самойлов, пристствующий на церемонии, выразил уверенность, что второй срок губернаторства, как и предыдущий, станет для Меня годами плодотворной работы. которая пойдет на пользу региону.

"Вы воспринимаете власть не как корону, а как плуг, с помощью которого надо пахать. Мы верим, что годы Вашего губернаторства будут годами плодотворного труда", - сказал Самойлов.

На церемонии также была зачитана телеграмма от премьер-министра РФ Владимира Путина.

Сергей Самойлов вручил губернатору символ государственности - статуэтку двуглавого орла - и отметил, что "этот орел смотрит более уверено, широко распахнул свои крылья, знает, куда ему лететь". Это вторая символическая статуэтка у губернатора Ивановской области.

Михаил Александрович Мень родился 12 ноября 1960 года в поселке Семхоз Сергиево-Посадского (Загорского) района Московской области. Сын протоиерея Александра Меня. Окончил Московский государственный университет культуры по специальности "Режиссура", а также Российскую Академию государственной службы при президенте РФ (с отличием) по специальности "Юриспруденция".

Политическая карьера Меня началась в 1993 году с должности депутата Московской областной думы от Сергиево-Посадского района Московской области, он был избран членом комитета по законодательству, вопросам власти и местного самоуправления.

Затем Мень работал депутатом Государственной Думы от 104-го одномандатного округа. Был заместителем председателя комитета Госдумы РФ по культуре.

В 1999 году занял должность вице-губернатора Московской области, работал первым заместителем председателя правительства Московской области.

В 2002 году стал заместителем мэра Москвы в правительстве Москвы.

Законодательное Собрание Ивановской области 22 ноября 2005 года единогласно одобрило представленную президентом России кандидатуру Михаила Меня на должность губернатора Ивановской области, и 23 декабря 2005 года он вступил в должность.

Мень является автором ряда книг и публикаций. Кандидат философских наук. Имеет государственные награды и награды Русской православной церкви. Его деятельность отмечена тремя благодарностями президента Российской Федерации. Является членом всероссийской политической партии "Единая Россия".

Женат, у него пятеро детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала