Рейтинг@Mail.ru
МИД РФ: резолюция Сената США к договору СНВ не имеет юридической силы - РИА Новости, 24.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД РФ: резолюция Сената США к договору СНВ не имеет юридической силы

Читать ria.ru в
Глава МИД России Сергей Лавров в пятницу заверил российских парламентариев, что резолюция сената США к соглашению по стратегическим наступательным вооружениям (СНВ) не имеет юридической силы.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Глава МИД России Сергей Лавров в пятницу заверил российских парламентариев, что резолюция сената США к соглашению по стратегическим наступательным вооружениям (СНВ) не имеет юридической силы.

Выступая в Совете Федерации, министр отметил, что одна из основных проблем этого заявления - тезис о том, что отраженная в договоре по СНВ взаимосвязь между стратегическими и оборонительными вооружениями не является юридически обязательной для США и России, поскольку это закреплено в преамбуле.

"Этот тезис не может быть защищен юристами. Договор во всех своих частях является единым целым и отражает совокупность договоренностей, компромиссов и баланс интересов. Надеюсь, что это будет отражено в соответствующих ратификационных документах, которые будут представлены на подпись президенту РФ", - сказал Лавров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала