Рейтинг@Mail.ru
Медведев поменял тему госсовета с поддержки материнства на ксенофобию - РИА Новости, 27.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поменял тему госсовета с поддержки материнства на ксенофобию

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев поменял повестку последнего в этом году заседания госсовета - вместо ранее заявленных вопросов поддержки семьи, материнства и детства участники встречи, которая транслируется в прямом эфире телеканала "Россия 24", обсуждают проблемы борьбы с ксенофобией.

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев поменял повестку последнего в этом году заседания госсовета - вместо ранее заявленных вопросов поддержки семьи, материнства и детства участники встречи, которая транслируется в прямом эфире телеканала "Россия 24", обсуждают проблемы борьбы с ксенофобией.

Тема ксенофобии оказалась в центре внимания российского общества после беспорядков на Манежной площади 11 декабря, которые были спровоцированы решением следователей отпустить участников драки, в которой погиб болельщик "Спартака" Егор Свиридов. Радикально настроенная молодежь устроила погромы не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, и в Ростове-на-Дону. Были избиты несколько десятков человек и звучали националистические лозунги.

"Я хотел бы, чтобы присутствующие в своих выступлениях обратили внимание на ту тему, с которой я начал. Поэтому у меня есть предложение - не заслушивать рабочие доклады. Они есть, они розданы, они добротные, они находятся в русле того, с чем я выступил в послании президента федеральному собранию. Давайте в таком откровенном ключе обменяемся (мнениями) по вопросам межнционального согласия", - сказал Медведев.

Хотя многие губернаторы, которые просили слова, отмечали, что не готовили доклады на эту тему, тем не менее они высказали ряд предложения по заявленной президентом новой тематике. Помимо глав регионов, на встрече выступили премьер-министр Владимир Путин, глава Минрегиона Виктор Басаргин, министр образования и науки Андрей Фурсенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала