Рейтинг@Mail.ru
Путин отправил Громова встречать Новый год в обесточенные районы - РИА Новости, 31.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин отправил Громова встречать Новый год в обесточенные районы

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ В.Путин встретился с С.Шматко, Б.Громовым и Н.Швецом
Премьер-министр РФ В.Путин встретился с С.Шматко, Б.Громовым и Н.Швецом
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил губернатору Подмосковья Борису Громову, главе МРСК Николаю Швецу и министру энергетики Сергею Шматко встретить Новый год с жителями районов области, которые остаются без света.

НОВО-ОГАРЕВО, 31 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил губернатору Подмосковья Борису Громову, главе МРСК Николаю Швецу и министру энергетики Сергею Шматко встретить Новый год с жителями районов области, которые остаются без света.

"Борис Всеволодович, вы говорили, что к 18.00 все будет восстановлено. Если не было уверенности, не надо было говорить. В 35 населенных пунктах, в которых проживает 4 тысячи человек, остаются без электричества. Я предлагаю, вы поезжайте и вместе с ними встречайте Новый год. Втроем поезжайте, распределитесь", - сказал Путин на совещании с министром энергетики, главой МРСК и губернатором Подмосковья.

Глава правительства потребовал доложить по итогам.

Многие подмосковные деревни и садовые товарищества остаются без электроэнергии, жители этих деревень сообщают, что в их домах нет электроэнергии уже несколько дней, и к 18.00 мск оно так и не появилось. Один из жителей деревни Подолы (Рузский район Московской области) сообщил РИА Новости, что электроэнергия отсутствует в деревне пять дней.

"Люди запасаются генераторами, покупают бензин. Я только что ехал по Новорижскому шоссе и пытался приобрести на какой-либо из бензозаправок канистру для бензина. Канистр в продаже нет, раскупили все. В нашей деревне света нет, к 18.00 мск 31 декабря он не появился, и по слухам, электроэнергию в деревню, а также в близлежащие села, которые тоже без света, обещают дать не ранее, чем через несколько дней", - рассказал он.

По его словам, все попытки дозвориться энергетикам в МОЭК закончились провалом. "Все время натыкают на автоответчик, даже никакой полезной информации не записано", - сказал он.

Один из жителей деревни Плесково (Подольский район Московской области) сообщил РИА Новости, что в их деревне свет к 18.00 мск тоже не появился, а электроэнергии нет уже несколько дней.

Местные власти обещали восстановить энергоснабжение к 18.00 31 декабря и заверяли, что люди встретят Новый год со светом.

Жизнедеятельность ряда регионов центральной России в минувшие выходные серьезно нарушил ледяной дождь, из-за которого на дорогах, автомобилях и проводах линий электропередачи образовалась ледяная корка. Многие ЛЭП были повреждены, без электроэнергии остались около полумиллиона жителей центральной России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала