Рейтинг@Mail.ru
Экс-министр экономики Украины получил политическое убежище в Чехии - РИА Новости, 13.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-министр экономики Украины получил политическое убежище в Чехии

Читать ria.ru в
Экс-министр экономики Украины Богдан Данилишин получил политическое убежище в Чехии, сообщает в четверг украинская служба радио "Свобода" со ссылкой на адвоката Данилишина Марину Махиткову.

КИЕВ, 13 янв - РИА Новости. Экс-министр экономики Украины Богдан Данилишин получил политическое убежище в Чехии, сообщает в четверг украинская служба радио "Свобода" со ссылкой на адвоката Данилишина Марину Махиткову.

По словам адвоката, решение о предоставлении Данилишину политического убежища в четверг приняло министерство внутренних дел Чехии.

МИД Украины пока не комментирует информацию о предоставлении экс-министру политического убежища.

"Мы не комментируем эту информацию", - сказали РИА Новости в пресс-службе украинского внешнеполитического ведомства в четверг вечером.

В конце октября экс-министра задержали в Чехии по линии Интерпола, после чего он попросил политического убежища. На Украине Данилишина обвиняют в злоупотреблении служебным положением и нанесении ущерба государству в размере 1,75 миллиона долларов.

В правящей на Украине Партии регионов считают, что намерение Данилишина получить политическое убежище - попытка уйти от ответственности за совершенные правонарушения.

Украинская оппозиция уверена, что уголовное преследование Данилишина связано с тем, что он работал в правительстве Юлии Тимошенко, главного политического конкурента нынешнего главы государства Виктора Януковича.

После победы Януковича на президентских выборах в феврале 2010 года на Украине произошло несколько громких арестов высших должностных лиц, которые работали в предыдущем правительстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала