Рейтинг@Mail.ru
Медведев прибыл на переговоры с Аббасом - РИА Новости, 18.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев прибыл на переговоры с Аббасом

Читать ria.ru в
Медведева и Аббаса приветствовали представители Национальной гвардии Палестины, которые исполнили гимны РФ и ПНА. Когда лидеры представляли друг другу членов делегаций, специально для главы российского государства духовой оркестр исполнил русскую народную песню "Полюшко-Поле".

ИЕРИХОН (Палестинская автономия), 18 янв - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев прибыл в Палестинскую национальную автономию на переговоры с главой ПНА Махмудом Аббасом, торжественная церемония встречи двух лидеров состоялась сразу после прибытия главы российского государства в резиденции губернатора Иерихона.

Медведева и Аббаса приветствовали представители Национальной гвардии Палестины, которые исполнили гимны РФ и ПНА. Когда лидеры представляли друг другу членов делегаций, специально для главы российского государства духовой оркестр исполнил русскую народную песню "Полюшко-Поле".

Медведев в ходе визита в Палестину также побывает в музее Арафата и осмотрит музейно-парковый комплекс Иерихон.

Иерихон - город, расположенный в северной части Иудейской пустыни на Западном берегу Иордана на территории, подконтрольной Палестинской национальной администрации, является столицей одноименной провинции. Население города в настоящее время составляет около 20 тысяч человек. Среди открытых до сих пор центров городской цивилизации - самый древний город в мире, ему 10 тысяч лет.

По завершении переговоров, в центре которых будут двусторонние отношения и ближневосточное урегулирование, запланировано подписание ряда документов: меморандума о сотрудничестве между министерствами сельского хозяйства двух стран, соглашения о сотрудничестве между олимпийским комитетами России и ПНА и соглашения между РИА Новости и палестинским информационным агентством ВАФА. Также состоится совместная пресс-конференция Медведева и Аббаса.

Это первый визит Медведева в Палестину и первый визит главы российского государства с 2005 года, когда Рамаллу посетил Владимир Путин.

Палестинская национальная администрация (ПНА) образована в 1994 году в соответствии с палестино-израильскими договоренностями об условиях введения палестинского самоуправления, а также временным соглашением о переходном периоде, предусматривавшем передачу палестинцам административных и хозяйственных функций на выделенных под их контроль территориях, формирование органов законодательной и исполнительной власти. Районы, подконтрольные ПНА, расположены на части оккупированных Израилем в 1967 году территорий Западного берега реки Иордан и в секторе Газа.

Председателем ПНА на состоявшихся в январе 2005 года выборах был избран Махмуд Аббас (Абу Мазен). Законодательный орган власти - Палестинский законодательный совет (ПЗС). 74 из 132 депутатских мандатов на состоявшихся в 2006 году выборах получили представители исламского движения сопротивления ХАМАС. Функции исполнительной власти разделены между главой ПНА и правительством.

Основу экономики ПНА составляют сельское хозяйство, рыболовство, туризм, кустарная промышленность. До 90% производимых товаров экспортируется в Израиль. Палестинская экономика полностью зависит от внешней финансовой помощи. Палестинская экономика переживает глубокий кризис: в последние годы на территориях ПНА наблюдалось резкое сокращение производства, безработица достигает 40% от работоспособного населения (общая численность населения составляет около 3,7 миллиона человек). За чертой бедности проживает более 60% жителей Западного берега реки Иордан и 80% в секторе Газа.

Из ПНА во вторник вечером Медведев прибудет в Иорданию, где встретится за официальным ужином с королем Иордании Абдалой Вторым. В среду в Аммане пройдут российско-иорданские переговоры на высшем уровне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала