Рейтинг@Mail.ru
Грызлов поддержал демарш однопартийцев во время выступления Миронова - РИА Новости, 19.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грызлов поддержал демарш однопартийцев во время выступления Миронова

© РИА Новости / Алексей ДружининПредседатель Государственной Думы РФ Борис Грызлов. Архив
Председатель Государственной Думы РФ Борис Грызлов. Архив
Читать ria.ru в
Спикер Госдумы, председатель Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов поддержал своих питерских однопартийцев, которые покинули зал Заксобрания во время выступления спикера Совета Федерации и лидера "Справедливой России" Сергея Миронова, посвященного проблеме уборки Петербурга.

КАЛИНИНГРАД, 19 янв - РИА Новости. Спикер Госдумы, председатель Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов поддержал своих питерских однопартийцев, которые покинули зал Заксобрания во время выступления спикера Совета Федерации и лидера "Справедливой России" Сергея Миронова, и считает, что сенатору не повезло из-за критики эсера Оксаны Дмитриевой в адрес губернатора Петербурга Валентины Матвиенко.

Петербуржцы вторую зиму подряд страдают из-за плохой уборки города. Последняя трагедия произошла на прошлой неделе, когда шестилетний Ваня Завьялов погиб из-за упавшей на него глыбы льда. Тогда депутат Госдумы, эсер Дмитриева потребовала от прокурора возбудить уголовное дело "по факту бездействия и халатности в исполнении своих обязанностей" в отношении Матвиенко.

Миронов в среду выступал в парламенте Петербурга. До этого спикер городского Заксобрания Вадим Тюльпанов заявил, что петербургская фракция "Единой России" возмущена политикой своих коллег из "Справедливой России", после чего члены фракции на время выступления Миронова покинули зал заседаний.

"Миронов попал под раздачу из-за своих некорректно выступающих соратников", - заявил Грызлов журналистам в среду в Калининграде.

По его мнению, депутаты хотели "привлечь внимание к ситуации, что они не согласны с некорректными высказываниями".

"Они нашли такую возможность, чтобы привлечь внимание, главное, что депутаты не перестают работать над законопроектами, они вышли, попили кофе, покурили и вернулись обратно", - сказал глава Высшего совета "Единой России".

Он напомнил, что Миронов является представителем Заксобрания Петербурга в Совете Федерации.

"Если у них ощущение, что пользу городу он приносит не в том объеме, как они ожидали, то они вправе свое мнение высказывать таким образом", - сказал Грызлов.

Миронов, выступая в петербургском парламенте, заявил, что не разделяет мнение Дмитриевой о том, что, губернатор должна подать в отставку в связи с плохой уборкой города от снега. По его мнению, отвечать должны люди, непосредственно отвечающие за уборку. Миронов подчеркнул, что на месте глав районов и профильных комитетов "просто подал (бы) в отставку".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала