Рейтинг@Mail.ru
Кабмин Коми после отставки будет работать до формирования нового - РИА Новости, 21.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин Коми после отставки будет работать до формирования нового

Читать ria.ru в
Все члены правительства Коми, отправленного в отставку главой республики, останутся на работе, но в статусе "исполняющих обязанности" - вплоть до назначения новой структуры правительства, говорится в сообщении пресс-службы главы Коми.

СЫКТЫВКАР, 21 янв - РИА Новости, Дарья Шучалина. Все члены правительства Коми, отправленного в отставку главой республики, останутся на работе, но в статусе "исполняющих обязанности" - вплоть до назначения новой структуры правительства, говорится в сообщении пресс-службы главы Коми.

Глава Коми Вячеслав Гайзер в пятницу на заседании правительства Коми, где рассматривался вопрос об исполнении его поручений органами власти региона по итогам прошлого года, принял решение отправить свое правительство в отставку в полном составе.

Как заявила руководитель администрации главы и правительства Коми Лилия Опарина, по итогам рабочих поездок в прошлом году в 19 муниципалитетов (это все города и районы, за исключением столицы республики - Сыктывкара) глава Коми Вячеслав Гайзер раздал чиновникам полтысячи поручений.

"Однако даже по тем 284 поручениям, которые формально считаются исполненными (это 70% из 100%, на самом деле вопросы не решены. Об их исполнении свидетельствуют только отчеты чиновников. Более того, многие отписки противоречат друг другу", - заявила Опарина.

Региональные министерства, которые руководство администрации главы республики причислило к главным аутсайдерам, - это Минархстрой, Минздрав, Минкультуры и Минпромэнерго.

По сообщению пресс-службы главы Коми, все члены правительства (и заместители главы республики, и министры) остаются работать, но с приставкой "и.о.".

"Члены правительства продолжат работу на своих постах вплоть до назначения новой структуры правительства Коми", - говорится в пресс-релизе.

По региональному законодательству, глава Коми сам назначает министров и руководителей агентств, а также иных органов исполнительной власти. Что касается заместителей главы Коми, они назначаются им только после согласования депутатского корпуса госсовета Коми.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала