Рейтинг@Mail.ru
МИД РФ призывает россиян отказаться от поездок в Египет - РИА Новости, 31.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

МИД РФ призывает россиян отказаться от поездок в Египет

Читать ria.ru в
"Настойчиво призываем прислушаться к рекомендациям МИД России воздержаться от поездок в Египет. Россиянам, уже находящимся в этой стране, советуем воспользоваться имеющимися возможностями, в том числе чартерными рейсами, чтобы вернуться на Родину", - говорится в сообщении официального представителя МИД РФ.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. МИД РФ призывает россиян воздержаться от поездок в Египет, а тем, кто находится в этой стране, рекомендует вернуться на Родину, об этом говорится в сообщении официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича.

"Настойчиво призываем прислушаться к рекомендациям МИД России воздержаться от поездок в Египет. Россиянам, уже находящимся в этой стране, советуем воспользоваться имеющимися возможностями, в том числе чартерными рейсами, чтобы вернуться на Родину", - сказал он.

Массовые акции протеста с требованиями отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака и проведения экономических и политических реформ проходят в Египте с 25 января. Волнения сопровождаются грабежами и поджогами, жертвами беспорядков уже стали 150 человек.

На фоне непрекращающихся народных волнений президент страны Хосни Мубарак отправил правительство в отставку и поручил сформировать новый кабинет министров бывшему министру гражданской авиации Ахмаду Шафику. В понедельник новое правительство Египта, сформированное новым премьер-министром Ахмедом Шафиком, принесло присягу президенту страны Хосни Мубараку.

МИД РФ выразил в субботу надежду на то, что власти Египта обеспечат безопасность находящихся в стране россиян. Ростуризм не рекомендует туроператорам отправлять туристов в Египет и готовит план их эвакуации на случай ухудшения обстановки. Туроператоры обещают отказавшимся от поездок вернуть деньги или предлагают другие варианты поездок.

По словам дипломата, те наши соотечественники, которые по веским причинам все же решили не прерывать свое пребывание в Египте, "должны соблюдать максимальную осмотрительность, избегать посещения мест скопления протестующих, учитывать возросшую криминогенность обстановки в Египте".

"Надеемся на стабилизацию ситуации в Египте, что отвечало бы подлинным интересам как самих египтян, так и всего ближневосточного региона", - заключил он.

Как сообщил журналистам в понедельник вице-президент Российского союза туриндустрии Сергей Корнеев, лишь несколько туристов из России выразили желание прервать отдых и уехать из Египта, охваченного массовыми акциями протеста.

По данным Ростуризма, сейчас на египетских курортах находятся около 40 тысяч российских туристов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала