Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал оценить значимость реформ, проведенных Ельциным - РИА Новости, 01.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призвал оценить значимость реформ, проведенных Ельциным

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПрезидент России Дмитрий Медведев присутствует на церемонии открытия памятника первому президенту России Борису Ельцину в Екатеринбурге
Президент России Дмитрий Медведев присутствует на церемонии открытия памятника первому президенту России Борису Ельцину в Екатеринбурге
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев, открывая заседание совета по правам человека, заявил о необходимости еще раз оценить значимость преобразований, проведенных первым президентом России Борисом Ельциным. Главной целью его реформ были "права человека, обеспечение прав и свобод граждан", отметил президент.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 фев - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев, открывая заседание совета по правам человека, заявил о необходимости еще раз оценить значимость преобразований, проведенных первым президентом России Борисом Ельциным.

В Екатеринбурге во вторник проходят мероприятия, посвященные 80-летию со дня рождения Ельцина, в частности открыт памятник первому президенту РФ.

"Это не только дань уважения к политику, к гражданину нашей страны, это, если хотите, дань уважения к целой эпохе", - сказал Медведев на заседании совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.

По его словам, 80-летие со дня рождения Ельцина - это дополнительная возможность оценить значимость преобразований, а также ошибок, которые были совершены.

Главной целью реформ были "права человека, обеспечение прав и свобод граждан", отметил президент.

Медведев сообщил, что на сегодняшнем заседании речь, помимо проблем детства, также пойдет "о правовых вопросах функционирования институтов власти, судов, государственного управления".

"Это традиционные темы, здесь, что называется, все на столе, поэтому я надеюсь, что вы свое мнение выскажите по наиболее проблемным моментам", - сказал президент, обращаясь к членам совета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала