Рейтинг@Mail.ru
Россия и США обменяются ратификационными грамотами по СНВ в Мюнхене - РИА Новости, 01.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и США обменяются ратификационными грамотами по СНВ в Мюнхене

Читать ria.ru в
США и Россия обменяются ратификационными грамотами к договору о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ) в ходе намеченной в Мюнхене встречи министров иностранных дел Сергея Лаврова и Хиллари Клинтон, сообщило во вторник агентство Рейтер со ссылкой на заявление госдепартамента США.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. США и Россия обменяются ратификационными грамотами к договору о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ) в ходе намеченной в Мюнхене встречи министров иностранных дел Сергея Лаврова и Хиллари Клинтон, сообщило во вторник агентство Рейтер со ссылкой на заявление госдепартамента США.

"С новым договором по СНВ США и Россия достигли следующего этапа в двусторонних отношениях", - говорится в заявлении.

Мюнхенская конференция по безопасности состоится 5 февраля.

Двадцать шестого января Совет Федерации одобрил заключенный президентами РФ и США 8 апреля 2010 года в Праге договор СНВ, завершив таким образом процесс его ратификации в России, начатый до этого Госдумой. В конце декабря 2010 года документ был ратифицирован сенатом США.

Договор обязывает Москву и Вашингтон сократить количество стратегических ядерных боеголовок до 1,55 тысячи - на треть по сравнению с Московским договором 2002 года, а также понизить в два раза число стратегических носителей - до 800.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала