Рейтинг@Mail.ru
Единороссы Владимира потребовали от мэра расторжения договора по ЖКХ - РИА Новости, 04.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единороссы Владимира потребовали от мэра расторжения договора по ЖКХ

Читать ria.ru в
Президиум политсовета владимирского отделения партии "Единая Россия" потребовал в ультимативной форме от мэра города Александра Рыбакова в течение семи дней расторгнуть договор на ремонт объектов благоустройства, заключенный осенью прошлого года между муниципальным предприятием "Благоустройство" и ООО "Мехколонна" на сумму 1,35 миллиарда рублей, пишет газета "Ведомости".

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Президиум политсовета владимирского отделения партии "Единая Россия" потребовал в ультимативной форме от мэра города Александра Рыбакова в течение семи дней расторгнуть договор на ремонт объектов благоустройства, заключенный осенью прошлого года между муниципальным предприятием "Благоустройство" и ООО "Мехколонна" на сумму 1,35 миллиарда рублей, пишет в пятницу газета "Ведомости".

В обращении представителей партии, копия которого есть у "Ведомостей", указывается, что этот контракт был заключен единым лотом с единственным поставщиком на два года, что ограничило конкуренцию на рынке предоставления услуг, а условия договора создают возможности для злоупотреблений.

По словам вице-мэра города Юрия Дудаева, которые приводит издание, мэрия не видит оснований для расторжения контракта, поскольку контракт заключен в результате открытого аукциона и был проверен надзорными органами.

В "Мехколонне" началась проверка, прокуроры "без объяснения причин потребовали оригиналы всех документов предприятия", рассказал газете руководитель предприятия Виктор Добровольский.

Пресс-секретарь облпрокуратуры Анна Тинькова опровергла, что прокуроры "действовали с подачи партии", а поводом для проверки стали сведения, "полученные в рамках текущего надзора о нарушении законодательства при расходовании бюджетных средств". Проверка не завершена, отмечает издание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала