Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД РФ откроет Российскую неделю бизнеса в Лондоне - РИА Новости, 15.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД РФ откроет Российскую неделю бизнеса в Лондоне

Читать ria.ru в
"Российский министр иностранных дел Сергей Лавров откроет форум, проводимый русским бизнес-сообществом Лондонской школы экономики", - говорится в пресс-релизе организаторов мероприятия. Ожидается, что Лавров, который находится в Лондоне с официальным визитом, в ходе часовой сессии ответит на вопросы студентов этого престижного учебного заведения.

ЛОНДОН, 15 фев - РИА Новости. Министр иностранных дел России Сергей Лавров официально откроет во вторник Российскую бизнес-неделю (Russian Business Week) в Лондоне.

"Российский министр иностранных дел Сергей Лавров откроет форум, проводимый русским бизнес-сообществом Лондонской школы экономики", - говорится в пресс-релизе организаторов мероприятия.

Как ожидается, Лавров, который в эти дни находится в Лондоне с официальным визитом, в ходе часовой сессии ответит на вопросы студентов этого престижного учебного заведения.

Российская бизнес-неделя, которая проводится в Лондоне в четвертый раз, в этом году пройдет с 15 по 18 февраля в стенах Лондонской школы экономики и политической науки. РИА Новости является информационным партнером мероприятия.

Дискуссии форума в этом году объединены темой "Перспективы-2020" и будут посвящены прогнозам и тенденциям развития предстоящего десятилетия.

В числе подтвержденных участников бизнес-недели - председатель совета директоров банка Barclays Capital и член правления "Роснефти" Ханс-Йорг Рудлофф, глава Goldman Sachs International и бывший председатель совета директоров BP Питер Сазерленд, президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин, глава группы ГАЗ Зигфрид Вольф, руководитель "Деловой России" Борис Титов, первый заместитель председателя правления "Внешэкономбанка" Николай Косов и другие.

"Я уверен, что данное событие послужит важным импульсом расширению и укреплению российско-британских дипломатических отношений и представит объективный образ российского бизнеса в Великобритании", - заявил в преддверии форума новый посол России в Лондоне Александр Яковенко.

Между тем, известный бизнесмен Александр Лебедев, приглашенный выступить на форуме, от участия в Неделе вынужден был отказаться. О причинах он рассказал в письме организаторам, которое в понедельник опубликовал на своем официальном сайте.

"К сожалению, причиной моего отсутствия является ухудшение делового климата в России, в том числе атака коррумпированных работников правоохранительных органов на мой бизнес (НРБ, авиалинии, картофельное хозяйство)", - пишет Лебедев, вспоминая, в частности, обыски в ноябре 2010 года в здании и дополнительных офисах в Москве Национального резервного банка (НРБ), президентом и владельцем которого он является.

По словам предпринимателя, в связи с этим он не имеет возможности сейчас покидать Россию. "Есть вероятность того, что меня просто не пустят обратно", - написал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала