Рейтинг@Mail.ru
Медведев обещал развивать туризм на Кавказе вопреки действиям бандитов - РИА Новости, 22.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Медведев обещал развивать туризм на Кавказе вопреки действиям бандитов

Читать ria.ru в
Программы развития республик Кавказа, в том числе их туристического потенциала, будут продолжены, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на заседании Национального антитеррористического комитета во вторник. Глава государства прибыл на Северный Кавказ спустя несколько дней после терактов, произошедших в Кабардино-Балкарии.

ВЛАДИКАВКАЗ, 22 фев - РИА Новости. Программы развития республик Кавказа, в том числе их туристического потенциала, будут продолжены, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на заседании Национального антитеррористического комитета во вторник.

Глава государства прибыл на Северный Кавказ спустя несколько дней после терактов, произошедших в Кабардино-Балкарии.

Полпред президента в СКФО Александр Хлопонин из-за активизации боевиков в Приэльбрусье в понедельник объявил, что нужно приостановить прием туристов на курортах региона. Вечером 18 февраля в КБР было совершено нападение на московских туристов, погибли три человека. В этот же день была подорвана канатная дорога на участке между станциями "Старый Кругозор" и "Мир" на Эльбрусе. В результате обрушились примерно 30 из 45 кабинок, жертв и пострадавших нет.

"Чтобы ни пытались сделать бандиты, мы будем продолжать осуществлять проекты, в том числе по развитию туристического кластера", - заявил глава государства. "Такое развитие может дать рабочие места, что особенно важно для молодежи, которую экстремисты сначала вербуют, а потом зомбируют", - подчеркнул он.

По словам Медведева, республики Кавказа должны быть столь же развиты в социальном плане, как другие регионы страны. "Люди, которые живут на Кавказе, - живут в России, и должны ощущать себя полноценными гражданами", - подчеркнул президент.

Медведев отметил, что за последний год на Кавказе начали реализовываться программы социально-экономического развития. "Где-то быстрее, где-то медленнее, но реализуются и федеральные программы, и региональные, создаются новые рабочие места, начинает меняться ситуация, в частности, в Дагестане, что отрадно", - подчеркнул глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала