Рейтинг@Mail.ru
Спикер гордумы Волгограда подписала документ о назначении и.о. мэра - РИА Новости, 25.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спикер гордумы Волгограда подписала документ о назначении и.о. мэра

Читать ria.ru в
Спикер гордумы Ирина Карева подписала документ о назначении исполняющим обязанности мэра Волгограда Сергея Соколова, который являлся первым заместителем главы города, сообщил РИА Новости источник в гордуме.

ВОЛГОГРАД, 25 фев - РИА Новости, Ирина Ильичева. Спикер гордумы Ирина Карева подписала документ о назначении исполняющим обязанности мэра Волгограда Сергея Соколова, который являлся первым заместителем главы города, сообщил РИА Новости источник в гордуме.

Губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко 22 февраля подписал постановление об отрешении от должности главы города "в соответствии с действиями (бездействиями) главы Волгограда Р.Г. Гребенникова, влекущими нарушения прав и свобод человека и гражданина". В постановлении перечислены даты и номера девяти решений судов Волгограда, по исполнению которых глава города не принял мер. Решение об отрешении мэра Волгограда от должности, как поясняется в документе, принято на основании пункта 2 части 1 статьи 74 федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

Экс-мэр Гребенников посчитал данное постановление незаконным и необоснованным и обжаловал его в суде.

Волгоградские депутаты в четверг на внеочередном заседании думы не смогли утвердить кандидатуру исполняющего обязанности городского главы из-за отсутствия кворума на заседании. Было принято решение провести поименное голосование, путем личного опроса депутатов, на основании статьи 55 регламента городской думы. Большинство депутатов в ходе личного опроса проголосовали за назначение Соколова исполняющим обязанности мэра Волгограда.

"Спикер подписала решение городской думы о назначении Соколова исполняющим обязанности мэра, документ вступит в силу со дня его официального опубликования, как и любое решение гордумы", - сказал собеседник агентства.

Официальным печатным изданием мэрии и городской думы является газета "Городские вести".

Между тем, в местных СМИ появляется противоречивая информация о назначении исполняющего обязанности мэра Волгограда. В частности, муниципальное телевидение Волгограда в утренних выпусках новостей в пятницу (в 7.15 и 8.00 мск) показало видеообращение Соколова, в котором он заявляет, что берет самоотвод и остается работать в команде бывшего мэра Гребенникова.

Комментарием Соколова РИА Новости пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала