Рейтинг@Mail.ru
Калининградец пытался поджечь бюллетени для голосования на выборах - РИА Новости, 13.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининградец пытался поджечь бюллетени для голосования на выборах

© РИА Новости / Иван РудневКалининградец пытался поджечь бюллетени для голосования на выборах
Калининградец пытался поджечь бюллетени для голосования на выборах
Читать ria.ru в
Один из избирателей, пришедший на избирательный участок в Калининградской области, где проходят региональные выборы, попытался поджечь бюллетени для голосования в урне, его вовремя остановили. В остальном голосование проходит спокойно, явка на 11.00 мск составила 5,1%, это выше, чем на предыдущих выборах.

КАЛИНИНГРАД, 13 мар - РИА Новости, Евгения Римко. Один из избирателей, пришедший на избирательный участок в Калининградской области, где проходят региональные выборы, попытался поджечь бюллетени для голосования в урне, сообщил РИА Новости в воскресенье председатель Калининградской областной избирательной комиссии Сергей Лунев.

"Один гражданин пытался поджечь бюллетень, прежде чем бросить его в урну. Его вовремя успели остановить, пока не сгорели остальные бюллетени", - сказал глава избиркома.

Он добавил, что в целом голосование проходит спокойно.

"Средняя явка избирателей на выборах в Калининградской области на 11.00 мск составила 5,1%, в 2006 году, когда жители региона выбирали депутатов в областную думу четвертого созыва, к этому времени проголосовали только 4,23% избирателей", - отметил Лунев.

Жители области выбирают депутатов областной думы пятого созыва, окружного Совета депутатов Калининграда, депутатов представительных органов в 10 муниципалитетах. Кроме того, в ряде муниципальных образований пройдут повторные и дополнительные выборы депутатов. Всего предстоит избрать 182 депутата.

В областную Думу пятого созыва должно быть избрано 40 депутатов. Двадцать из них определятся по итогам голосования за политические партии по единому списку, на 20 мест претендуют 265 кандидатов, включенных в списки "Единой России", "Справедливой России", ЛДПР, КПРФ, "Патриотов России" и "Яблока". По 20 одномандатным округам баллотируются 92 кандидата.

В этом году в голосовании смогут принять участие более 748 тысяч жителей области. В 09.00 мск в регионе начали работу 507 участков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала