Рейтинг@Mail.ru
Король Иордании собирается в этом году приехать в Чечню - РИА Новости, 15.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Король Иордании собирается в этом году приехать в Чечню

Читать ria.ru в
Король Иордании Абдалла II намерен в этом году приехать в Чечню, сообщает пресс-служба главы и правительства Чеченской республики во вторник после встречи короля с главой российского региона Рамзаном Кадыровым в Аммане. Кадыров уже приглашал иорданского короля приехать в республику в 2007 году.

ГРОЗНЫЙ, 15 мар - РИА Новости. Король Иордании Абдалла II намерен в этом году приехать в Чечню, сообщает пресс-служба главы и правительства Чеченской республики во вторник после встречи короля с главой российского региона Рамзаном Кадыровым в Аммане.

Кадыров уже приглашал иорданского короля приехать в республику, когда был в Аммане с официальным визитом летом 2007 года.

"Я помню о вашем приглашении. Я и сейчас подтверждаю, что имею большое желание в ходе поездки в Россию посетить Чеченскую Республику и намерен до конца текущего года осуществить эти планы", - заявил Абдалла II, отвечая на новое приглашение Кадырова.

Он также поручил сформировать рабочую группу, которая в ближайшее время приедет в республику, чтобы изучить возможности инвестировать в экономику региона из средств иорданского частного бизнеса.

Кадыров также вручил королю указ о присвоении площади и улице в Грозном имени короля Хусейна бен-Талала (1935-1999 годы), отца Абдаллы II. Король с благодарностью принял документ и в свою очередь сообщил Кадырову, что именем первого президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова назван парк в столице страны, а одной из улиц присвоено имя Рамзана Кадырова.

На встречу были приглашены глава королевской администрации и ряд должностных лиц, ответственных за вопросы социальной политики и инвестирования.

По приглашению главы Чечни во вторник вечером Абдалла II будет присутствовать на концерте чеченского Государственного ансамбля танца "Вайнах", который пройдет в Королевском дворце культуры Иордании.

В феврале Чечню посетила делегация из ОАЭ, которая заявила о намерении построить отель и жилищный комплекс в Грозном.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала