Рейтинг@Mail.ru
В "ЕР" считают провокацией доклад о предвыборной программе Медведева - РИА Новости, 16.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "ЕР" считают провокацией доклад о предвыборной программе Медведева

© РИА НовостиВ "ЕР" считают провокацией доклад о предвыборной программе Медведева
В ЕР считают провокацией доклад о предвыборной программе Медведева
Читать ria.ru в
В "Единой России" называют провокацией доклад Института современного развития (ИНСОР), который, по мнению авторов документа, может стать предвыборной программой Медведева, сообщил заместитель секретаря президиума генсовета партии по креативу и взаимодействию с политическими клубами Юрий Шувалов.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. В "Единой России" называют провокацией доклад Института современного развития (ИНСОР), который, по мнению авторов документа, может стать предвыборной программой Медведева, сообщил заместитель секретаря президиума генсовета партии по креативу и взаимодействию с политическими клубами Юрий Шувалов.

ИНСОР накануне представил проект "Обретение будущего. Стратегия-2012", который, по мнению руководства института, может стать предвыборной программой Дмитрия Медведева.

"На мой взгляд, авторы доклада запускают плохо продуманную провокацию, а не предлагают серьезное обсуждение проблемы. Тезисы, выдвинутые ИНСОРом как предвыборная программа Дмитрия Анатольевича Медведева плохо коррелируются с позицией самого президента", - заявил Шувалов журналистам в среду.

По его мнению, главный недостаток доклада ИНСОР в том, что это не системный, не целостный документ.

"В нем достаточно подробно прописывается модель будущей России, но во главу угла ставится прагматизм и, по сути, формирование общества потребления. Предложенный сценарий по многим причинам недопустим для нашей страны", - сказал Шувалов, добавив, что это "искусственная модель, которая не имеет отношения к реальной жизни".

Он также считает, что в докладе не учитываются политические процессы, которые происходят в стране.

"ИНСОР говорит о России без прошлого, а значит и без будущего", - уверен Шувалов.

При этом он подчеркнул, что приветствует любые дискуссии относительно развития демократии в нашей стране, и уверен, что такая важная тема должна широко обсуждаться всеми заинтересованными гражданами России.

"Понятно, что без четкого определения демократических основ общества и государства не имеет смысла говорить о задачах модернизации", - сказал Шувалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала