Рейтинг@Mail.ru
Ряд стран рассматривают вопрос о признании Абхазии и Южной Осетии - РИА Новости, 23.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ряд стран рассматривают вопрос о признании Абхазии и Южной Осетии

© Иллюстрация РИА НовостиФлаги Абхазии и Южной Осетии
Флаги Абхазии и Южной Осетии
Читать ria.ru в
Ряд государств сейчас рассматривают вопрос о признании Абхазии и Южной Осетии, заявил первый заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Денисов, выступая в Госдуме в среду. "Широкого признания Южной Осетии и Абхазии мы не ожидаем, такова реальность", - отметил при этом Денисов.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Ряд государств сейчас рассматривают вопрос о признании Абхазии и Южной Осетии, но Москва пока не ожидает широкого мирового признания этих двух стран, заявил первый заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Денисов.

"Широкого признания Южной Осетии и Абхазии мы не ожидаем, такова реальность", - сказал Денисов, выступая в Госдуме в среду. Он также не уточнил, какие именно государства сейчас рассматривают вопрос о признании этих двух стран.

В ночь на 8 августа 2008 года грузинские войска атаковали Южную Осетию, которая добивалась признания независимости, и разрушили часть ее столицы Цхинвали. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли гражданство РФ, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона. Абхазия, также добивавшаяся независимости, тем временем восстановила контроль над всей территорией республики, вытеснив грузинские войска из верхней части Кодорского ущелья.

В конце августа 2008 года Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии, а вслед за Москвой на такой шаг пошли Никарагуа, Венесуэла и островное тихоокеанское государство Науру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала