Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал активизировать контакты между парламентами РФ и Сербии - РИА Новости, 23.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал активизировать контакты между парламентами РФ и Сербии

Читать ria.ru в
Правительство России поддерживает расширение российско-сербских межпарламентских контактов для дальнейшего формирования общих позиций на международной арене, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

БЕЛГРАД, 23 мар - РИА Новости. Правительство России поддерживает расширение российско-сербских межпарламентских контактов для дальнейшего формирования общих позиций на международной арене, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Мне представляется, что нужно расширять контакты между парламентами, между всеми политическими силами, представленными в наших парламентах, за счет всех партий и фракций", - сказал Путин, выступая в Народной скупщине Сербии.

Он добавил, что нужно наладить прямые контакты между различными структурными подразделениями парламентов, комиссиями "с тем, чтобы иметь возможность эффективнее работать на европейском треке, на международном треке, формулируя совместные позиции".

"Мы бы это только приветствовали, и с уровня правительства РФ будем оказывать этому процессу всяческую поддержку", - сказал Путин.

Глава правительства РФ подчеркнул, что за последние годы Россия и Сербия продвинулись в развитии торгово-экономических связей и не утратили политические связи.

"Между народами наших стран, между РФ и Сербией веками установлены особые доверительные, близкие отношения", - добавил премьер.

По его словам, такое отношение к Сербии существует у всех политических партий в РФ - как представленных в парламенте, так и не представленных в Думе.

"Это действительно абсолютно национальный консенсус", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала