Рейтинг@Mail.ru
Слова Миронова о презумпции невиновности вызвали недоумение в Кремле - РИА Новости, 03.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слова Миронова о презумпции невиновности вызвали недоумение в Кремле

© РИА Новости / Алексей Лебедев | Перейти в медиабанкВстреча премьер-министра РФ Владимира Путина с Сергеем Мироновым и Николаем Левичевым
Встреча премьер-министра РФ Владимира Путина с Сергеем Мироновым и Николаем Левичевым
Читать ria.ru в
Высказывания спикера Совета Федерации и лидера "Справедливой России" Сергея Миронова относительно презумпции невиновности в отношении чиновников в Кремле восприняли с недоумением, сочтя "популизмом и желанием привлечь внимание к возглавляемой им партии".

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Высказывания спикера Совета Федерации и лидера "Справедливой России" Сергея Миронова относительно презумпции невиновности в отношении чиновников в Кремле восприняли с недоумением, сочтя "популизмом и желанием привлечь внимание к возглавляемой им партии".

Миронов в субботу на встрече с главой правительства РФ Владимиром Путиным предложил ввести конфискацию имущества у чиновников-коррупционеров и членов их семей. Он предложил схему, согласно которой "если чиновник попадается на таких неблаговидных делах, как взятка, то конфискуется все имущество, а потом пусть родственники доказывают, что это имущество приобретено законно". Если законность приобретения имущества будет доказана, его вернут, "не докажут - все остается в казне государства", предложил Миронов. На вопрос Путина, предлагает ли лидер эсеров "отменить презумпцию невиновности", Миронов ответил утвердительно. Он объяснил свою инициативу "огромной коррупционной составляющей" в стране.

"Вызывает удивление, что глава верхней палаты Законодательного Собрания предлагает меры, заведомо противоречащие

Статья 49 Конституции России (инжект)
", - сказал в воскресенье журналистам высокопоставленный кремлевский источник, комментируя инициативу спикера Совета Федерации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала