Рейтинг@Mail.ru
Назарбаев лидирует на выборах в Казахстане с 95,1% голосов - exit-poll - РИА Новости, 03.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назарбаев лидирует на выборах в Казахстане с 95,1% голосов - exit-poll

© REUTERS / Mukhtar KholdorbekovНурсултан Назарбаев голосует на выборах президента Казахстана
Нурсултан Назарбаев голосует на выборах президента Казахстана
Читать ria.ru в
"Абсолютное большинство, а именно 95,1% респондентов, заявили, что отдали свой голос за действующего главу государства Назарбаева",- сообщила данные exit-pool директор по проектам научно-исследовательской ассоциации Института демократии Юлия Кучинская, уточнив, что коэффициент погрешности составил 0,44%.

 

АСТАНА, 3 апр - РИА Новости. Действующий президент Казахстана Нурсултан Назарбаев лидирует на прошедших в воскресенье внеочередных президентских выборах с 95,1% голосов избирателей, сообщила данные exit pool директор по проектам научно-исследовательской ассоциации Института демократии Юлия Кучинская.

Выборы прошли в Казахстане в воскресенье, 3 апреля. В избирательные бюллетени помимо Назарбаева были внесены имена еще трех кандидатов - представителя коммунистической народной партии Казахстана Жамбыла Ахметбекова, лидера партии патриотов сенатора Гани Касымова и лидера экосоюза "Табигат" Мэлса Елеусизова. Графы "против всех" в бюллетенях не было. По данным ЦИК, явка избирателей составила 89,8%.

"Абсолютное большинство, а именно 95,1% респондентов, заявили, что отдали свой голос за действующего главу государства Назарбаева",- сказала Кучинская, уточнив, что коэффициент погрешности составил 0,44%.

"За кандидата Касымова Гани проголосовали 2,1% опрошенных, за кандидата Елеусизова Мэлса, по данным exit poll, отдали свой голос 1,5% респондентов и за Ахметбекова Жамбыла проголосовали 1,3% участников опроса", - добавила Кучинская.

По данным научно-исследовательской ассоциации, "явка избирателей составила 90,5%".

Опрос на выходе с избирательных участков проводился институтом по всему Казахстану. По словам Кучинской, организацией было опрошено 50 тысяч избирателей в 333 избирательных участках.

По данным другого exit poll, проведенного Ассоциацией социологов и политологов (АСИП) Казахстана, Назарбаев набрал на выборах 94,82% голосов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала