Рейтинг@Mail.ru
Доходы Медведева за 2010 год превысили 3,3 млн рублей - РИА Новости, 11.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доходы Медведева за 2010 год превысили 3,3 млн рублей

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев представил в налоговые органы сведения о своих доходах и членах своей семьи, сообщает сайт Кремля. По данным сайта, доходы главы государства за 2010 год превысили 3,378 миллиона рублей. За 2009 год Медведев заработал чуть более 3,335 миллиона рублей.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев представил в налоговые органы сведения о своих доходах и членах своей семьи, сообщает сайт Кремля.

По данным сайта, доходы главы государства за 2010 год превысили 3,378 миллиона рублей. За 2009 год Медведев заработал чуть более 3,335 миллиона рублей.

Совместно с супругой Светланой Медведевой президент владеет в России квартирой площадью 367,8 квадратных метра, имеет в российских банках 14 счетов на общую сумму 4, 961 миллиона рублей.

Кроме того, Медведев владеет на условиях аренды земельным участком в РФ площадью 4,7 тысячи квадратных метра и легковым автомобилем ГАЗ 20 "Победа" 1948 года выпуска.

Перечень имущества главы государства по сравнению с 2009 годом не изменился.

В декабре 2008 года президент РФ подписал закон, обязывающий председателя правительства, вице-премьеров и федеральных министров представлять в налоговые органы сведения не только о своих доходах, но и доходах членов семьи: супругов и несовершеннолетних детей.

В марте 2009 года Медведев заявил о необходимости введения таких же правил отчетности и в отношении главы государства.

Согласно данным, опубликованным в понедельник на сайте Кремля, супруга президента Светлана Медведева имеет в банках РФ три счета, однако средств на них никаких нет. Кроме того, она владеет легковым автомобилем "Фольксваген Гольф" 1999 года выпуска и двумя машино-местами общей площадью 32,5 квадратных метра на территории России.

Среди имущества указана квартира площадью 367,8 квадратных метра, которая принадлежит Медведевой совместно с ее мужем.

Сведений о доходах "первой леди" за 2010 год на сайте не указано.

Несовершеннолетний сын президента Илья в прошлом году "доходов не имел, имущества, принадлежащего ему на праве собственности, вкладов в банках, ценных бумаг, обязательств имущественного характера не имел".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала