Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил ЕР идти на выборы единым фронтом с близкими ей силами - РИА Новости, 06.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предложил ЕР идти на выборы единым фронтом с близкими ей силами

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ, лидер единороссов Владимир Путин предложил создать широкий народный фронт для объединения сил, близких к "Единой России".

ВОЛГОГРАД, 6 мая - РИА Новости. Премьер-министр РФ, лидер единороссов Владимир Путин предложил создать широкий народный фронт для объединения сил, близких к "Единой России".

"В процедурах отбора кандидатов должны участвовать не только члены партии, но и беспартийные сторонники "Единой России", участники профсоюзных организаций, женских, молодежных, других общественных объединений, инициативные и неравнодушные граждане, все, кто через возможности "Единой России" в Государственной думе хотел бы напрямую влиять на формирование политики нашего государства", - сказал Путин, выступая на пленарном заседании межрегиональной конференции региональных отделений партии "Единая Россия" Южного Федерального округа на тему "Стратегия социально-экономического развития юга России до 2020 года. Программа на 2011-2012 годы".

"Что я предлагаю и как я предложу это сделать: по сути, я предлагаю создать то, что в политической практике называется широкий народный фронт", - заявил он.

По его словам, такая форма объединения усилий различных политических сил в преддверии крупных событий политического характера применяется до сих пор в разных странах и разными политическими силами - левыми, праволиберальными, националистическими, патриотическими.

"Вопрос не в том, как это назвать, вопрос в том, что мы вкладываем в это понятие и чего мы хотим добиться. Это инструмент объединения близких по духу политических сил", - сказал глава правительства.

По его словам, речь могла бы идти об объединении "Единой России", каких-то других политических партий, а также ветеранских организаций, в том числе и ветеранов Великой Отечественной войны и войны в Афганистане - в рамках единой платформы.

"Такая платформа могла бы объединить всех людей, стремящихся укреплять страну и искать наиболее оптимальные варианты решения проблем", - отметил Путин.

"Давайте назовем это общероссийский народный фронт, потому что в преддверии 9 мая, и в Сталинграде такая риторика уместна", - сказал премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала